전기(산업)기사/전기공사(산업)기사 필기 정규과정

강의기간
매월 2과목씩 강의 (16일 수업)

수강대상

기초가 부족한 일반인
재학생, 휴학생 및 복학생
병영특례 희망자

본 과정의 특징

실무에 오랜 경험을 가지고 있으면서도 자격증을 취득하지 못한 직장인이나 대학 저학년들을 포함
공무원시험 준비까지 기초부터 상세히 알기 쉽도록 강의하는 기본과정입니다.
자격시험 대비를 위한 완벽한 과정이므로 한번쯤은 꼭 청강하셔야 합니다.

-1단계
전공과목에 관한 기초적인 이론정립
완전 기초부터 해설위주로 책임강의
전기에 필요한 기초 수학 보충강의

-2단계
1단계를 바탕으로 한 폭넓은 응용력 배양

-3단계
실정을 대비한 핵심예상문제 풀이

강의교재

전과목 학원자체 발간교재

강의시간

저녁반 19:20 ~ 22:20(3시간) / 오전반 10:00 ~ 13:00(3시간)
전날 저녁 수업을 다음날 아침에 반복강의 합니다.
교대(2교대, 3교대)근무자 수강 가능 다음날 아침 수강시 출석 인정됩니다.
※ 단, 교대근무표 제출시

○ 국민내일배움카드 지원 과정 ( * 실업자는 유형에 따라 자비부담금 차이 있습니다)

2020년 전기(산업)기사/전기공사(산업)기사  필기 정규과정 수업일정

개강일 강의과목 학급정원 강의기간 강의시간 수강료
2월 3일
(월요일)
회로이론
전기응용
30명
(선착순)
2/3 ~
2/28
저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\403,470
국비지원금 221,900원
자비부담금 181,570원
3월2일
(월요일)
전력공학
전자기학
30명
(선착순)
3/2 ~
3/27
저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\403,470
국비지원금 221,900원
자비부담금 181,570원
4월6일
(월요일)
전기기기
전기설비기술기준
30명
(선착순)
4/6 ~
4/31
저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\403,470
국비지원금 221,900원
자비부담금 181,570원
5월4일
(월요일)
회로이론
전기응용
30명
(선착순)
5/4 ~
5/29
저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\403,470
국비지원금 221,900원
자비부담금 181,570원
6월1일
(월요일)
전력공학
전자기학
30명
(선착순)
6/1 ~
6/26
저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\403,470
국비지원금 221,900원
자비부담금 181,570원
7월6일
(월요일)
전기기기
전기설비기술기준
30명
(선착순)
7/6 ~
7/31
저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\403,470
국비지원금 221,900원
자비부담금 181,570원
8월3일
(월요일)
회로이론
전기응용
30명
(선착순)
8/3 ~
8/28
저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\403,470
국비지원금 221,900원
자비부담금 181,570원
8월31일
(월요일)
전력공학
전자기학
30명
(선착순)
8/31 ~
9/24
저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\403,470
국비지원금 221,900원
자비부담금 181,570원
10월5일
(월요일)
전기기기
전기설비기술기준
30명
(선착순)
10/5 ~
10/30
저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\403,470
국비지원금 221,900원
자비부담금 181,570원
11월 2일
(월요일)
회로이론
전기응용
30명
(선착순)
11/2 ~
11/27
저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\403,470
국비지원금 221,900원
자비부담금 181,570원
12월 7일
(월요일)
전력공학
전자기학
30명
(선착순)
12/7 ~
12/31
저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\403,470
국비지원금 221,900원
자비부담금 181,570원

전기산업기사/전기기사 필기 특강

본 과정의 특징

-새로 제정된 출제기준에 맞추어 학원자체에서 엄선 제작한 특강교재는 90%이상의 적중을 확신합니다.
-과목별로 요점정리+기출문제+핵심예상문제 순으로 완벽하게 강의하므로 확실하게 자격증을 취득할 수 있습니다.
-과목별로 출제 빈도가 높은 부분을 효과적으로 암기할 수 있도록 하겠습니다.

강의시간

저녁반 19:20 ~ 22:20(3시간) / 오전반 10:00 ~ 13:00(3시간) / 오후반 14:00 ~ 17:00 (3시간)
전날 저녁 수업을 다음날 아침에 반복강의 합니다.
교대(2교대, 3교대)근무자 수강 가능 다음날 아침 수강시 출석 인정됩니다.
※ 단, 교대근무표 제출시

○ 국민내일배움카드 지원 과정 ( * 실업자는 유형에 따라 자비부담금 차이 있습니다)

2020년 전기(산업)기사 필기 특강과정 수업일정

개강일 강의과목 학급정원 강의기간 강의시간 수강료
3월 2일
(월요일)
회로이론
전기기기
전력공학
전기설비기술기준
전자기학
22명
(선착순)
3/2 ~ 3/21 저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\457,260
국비지원금 251,490원
자비부담금 205,770원
5월 4일
(월요일)
회로이론
전기기기
전력공학
전기설비기술기준
전자기학
22명
(선착순)
5/4 ~ 5/30 저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\457,260
국비지원금 251,490원
자비부담금 205,770원
5월 11일
(월요일)
회로이론
전기기기
전력공학
전기설비기술기준
전자기학
22명
(선착순)
5/11 ~ 6/5 오후반 14:00~17:00(3시간) \457,260
국비지원금 251,490원
자비부담금 205,770원
7월 27일
(월요일)
회로이론
전기기기
전력공학
전기설비기술기준
전자기학
22명
(선착순)
7/27 ~ 8/20 저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\457,260
국비지원금 251,490원
자비부담금 205,770원
7월 27일
(월요일)
회로이론
전기기기
전력공학
전기설비기술기준
전자기학
22명
(선착순)
7/27 ~ 8/20 오후반 14:00~17:00(3시간) \457,260
국비지원금 251,490원
자비부담금 205,770원
8월 24일
(월요일)
회로이론
전기기기
전력공학
전기설비기술기준
전자기학
22명
(선착순)
8/24 ~ 9/12 저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\457,260

전기산업기사/전기기사 실기특강

본 과정의 특징

-특강교재만으로 시험대비가 충분하도록 요점정리, 기출문제, 핵심예상문제 등 완벽하게 제작
-과목별로 요점정리에서 부터 예상문제에 이르기까지 해설위주로 강의하므로 이해도가 높음
-변화된 출제기준에 맞추어 완전 개편된 특강교재는 90%이상 적중을 확신함

강의시간
저녁반 19:20 ~ 22:20(3시간) / 오전반 10:00 ~ 13:00(3시간) / 오후반 14:00~17:00(3시간)
전날 저녁 수업을 다음날 아침에 반복강의 합니다.
교대(2교대, 3교대)근무자 수강 가능 다음날 아침 수강시 출석 인정됩니다.
※ 단, 교대근무표 제출시

○ 국민내일배움카드 지원 과정 ( * 실업자는 유형에 따라 자비부담금 차이 있습니다)

2020년 전기(산업)기사 실기 특강과정 수업일정

-전기(산업)기사반
내선규정 / 단답형, 전력설비편, Table&spec편, 수변전설비편, 시퀸스제어편 및 PLC

-전기공사(산업)기사반
내선규정 / 단답형, 공사견적편, 전력설비편 수변전설비편, 시퀸스제어편 및 PLC

개강일 강의과목 학급정원 강의기간 강의시간 수강료
3월 23일
(월요일)
전기단답
수전설비
논리회로
유접회로
Table&Spec
22명
(선착순)
3/23 ~ 5/2 저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\457,260
3월 30일
(월요일)
전기단답
수전설비
논리회로
유접회로
Table&Spec
22명
(선착순)
3/30 ~ 5/1 저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\457,260
국비지원금 251,490원
자비부담금 205,770원
4월 6일
(월요일)
전기단답
수전설비
논리회로
유접회로
Table&Spec
22명
(선착순)
4/6 ~ 5/7 오후반 14:00~17:00(3시간) \457,260
국비지원금 251,490원
자비부담금 205,770원
6월 29일
(월요일)
전기단답
수전설비
논리회로
유접회로
Table&Spec
22명
(선착순)
6/29 ~ 7/23 저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\457,260
국비지원금 251,490원
자비부담금 205,770원
6월 29일
(월요일)
전기단답
수전설비
논리회로
유접회로
Table&Spec
22명
(선착순)
6/29 ~ 7/23 오후반 14:00~17:00(3시간) \457,260
국비지원금 251,490원
자비부담금 205,770원
9월 14일
(월요일)
전기단답
수전설비
논리회로
유접회로
Table&Spec
22명
(선착순)
9/14 ~ 10/14 저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\457,260
국비지원금 251,490원
자비부담금 205,770원
9월 14일
(월요일)
전기단답
수전설비
논리회로
유접회로
Table&Spec
22명
(선착순)
9/14 ~ 10/14 오후반 14:00~17:00(3시간) \457,260
국비지원금 251,490원
자비부담금 205,770원
10월 19일
(월요일)
전기단답
수전설비
논리회로
유접회로
전기공사견적
22명
(선착순)
10/19 ~ 11/12 저녁반 19:20~22:20(3시간)
오전반 10:00~13:00(3시간)
\457,260
국비지원금 251,490원
자비부담금 205,770원

2020년 제1회 전기(산업)기사 필기시험 대비 방학특강반

개강 12월 23일(2개월과정)

강의기간 : 2019.12.23 ~ 2020.02.28

강의기간
2019.12.23 ~ 2020.02.28(2개월과정)

 

수강대상
-2년제,4년제 대학 재학생 및 복학생-
-기초가 부족한 학생-
-비전공자로서 자격취득 희망자
병역특례를 받고자 하는 학생

 

강의시간
-오전반 10:00~13:00
-야간반 19:00~22:00

 

강사진
-본원 전임강사진
-자체제작 학원특수 교재


본 과정의 특징

-단원별로 기초부터 알기쉽게 이해 위주로 강의가 진행됩니다.
-체계적인 이론과 핵심예상문제 풀이를 병행한 실전강의입니다.
-누구나 재미있고 흥미있는 강의가 진행됩니다.
-공기업, 공무원 시험을 대비 할수 있는 강의